Salta al contenuto
SI.net
News

E' giunto al termine il campionato di volley

Con l´ultimo incontro vinto per 3-1, la Kennedy Sinet, squadra di pallavolo femminile sponsorizzata da SI.net, ha terminato il campionato di volley piazzandosi al quarto posto. Un ottimo risultato per una squadra al suo primo anno di vita. Facciamo i complimenti alle ragazze per i risultati ottenuti, con l'augurio di raccogliere ancora tante soddisfazioni.

SI.net — immagine card predefinita
Pubblicato il
Autori
SI.net
Area
Digital Transformation e Innovazione

Con l´ultimo incontro vinto per 3-1, la Kennedy Sinet, squadra di pallavolo femminile sponsorizzata da SI.net, ha terminato il campionato di volley piazzandosi al quarto posto. Un ottimo risultato per una squadra al suo primo anno di vita.

Facciamo i complimenti alle ragazze per i risultati ottenuti, con l’augurio di raccogliere ancora tante soddisfazioni.

Ecco il risultato dell´ultima partita:

Centro Schuster – Kennedy Sinet 1 – 3

La classifica finale:

Tabella
—SquadraPuntiGareGareGareSetSet
fatteVintePerseVintiPersi
1S.LUIGI BRUZZANO5218180547
2COPRENO/PRIMA48181625013
3LAZZATE VOLLEY41181444624
4KENNEDY – SINET32181083526
5CENTRO SCHUSTER2718993634
6VELATE2618993637
7ALTOPIANO16185132243
8DON BOSCO C.M.11184141645
9SGM VICTORY10184142349
#SAMPIETRINA5181171252

Chi ha scritto

  • SI.net

Parliamo del tuo progetto

Raccontaci l’esigenza: ti rispondiamo con una proposta concreta, non con un preventivo generico.

Newsletter

Le competenze SI.net, direttamente nella tua casella

Approfondimenti pratici, novità normative ed eventi formativi per accompagnare l’evoluzione digitale della tua organizzazione.

Seguici